China's Top Drum Chippers Manufacturer & Supplier, Bersertifikat ISO9001

  • Kapasitas lebih tinggi dan biaya suku cadang lebih sedikit
  • Berbagai kesesuaian aplikasi
  • Performa berjalan yang stabil dan pengoperasian yang mudah

Drum Chipper- Panduan Pemula

pengocok drum

Apakah Anda berpikir untuk membeli chipper drum untuk rumah atau bisnis Anda?? Jika begitu, Anda ingin membaca panduan komprehensif ini terlebih dahulu. Dari chipper drum kayu kehutanan hingga chipper kayu gaya drum industri, ada semua jenis chipper drum di luar sana untuk membantu Anda menyingkirkan kayu yang tidak diinginkan. Anda bahkan dapat menemukan chipper drum seluler untuk dijual! Kemungkinannya adalah, jika Anda bisa memikirkannya, kamu bisa menemukannya. Tapi bagaimana Anda memilih yang terbaik??

Dalam panduan ini, kami akan memberi tahu Anda semua yang ingin Anda ketahui tentang chipper drum – kami akan membahas semuanya mulai dari cara kerja alat ini hingga tempat Anda dapat membelinya saat Anda siap. Mari selami!

Apa itu Drum Chipper??

Sebelum kita melangkah terlalu jauh tentang cara kerja chipper drum, mari kita jawab pertanyaan yang paling mendesak – apa sebenarnya drum chipper itu??
Chipper drum adalah jenis chipper kayu khusus yang digunakan untuk mereduksi kayu (biasanya dahan pohon besar, ranting, atau batang) menjadi serpihan kayu yang lebih kecil. Ini sering portabel, dengan kemampuan untuk memasangnya pada roda dan rangka yang kemudian dapat ditarik ke belakang traktor, mobil van, atau truk.
Alat-alat ini digunakan secara komersial di pabrik pelet kayu. Di Sini, mereka digunakan untuk mengubah potongan kayu besar menjadi serpihan yang dapat digunakan yang kemudian dapat diproses lebih jauh menjadi hal-hal seperti papan partikel.
Chipper drum terdiri dari alas, rol makan, rol pisau, konveyor sabuk, dan sistem hidrolik sederhana. Umumnya, badan utama dilas menjadi pelat baja berkekuatan tinggi, dengan satu set dua hingga empat pisau dipasang di setiap rol.
Selain drum chipper, Anda dapat membeli jenis pemotong kayu lainnya, juga, termasuk chipper disk dan roller torsi tinggi. Kebanyakan chipper drum adalah chipper drum listrik yang ditenagai oleh PTO, tapi ada beberapa chipper bertenaga gas di luar sana juga.

Bagaimana Cara Kerja Drum Chipper??

Sekarang Anda tahu persis apa itu drum chipper, inilah cara menggunakannya.
Pemotong kayu mengandung berbagai bagian, termasuk kerah, gerbong, seorang penggila, dan tempat koleksi (meskipun item terakhir ini bisa jadi opsional).
Chipper drum memiliki ukuran besar, drum yang dioperasikan dengan motor. Drum ini menarik material, lalu potong atau hancurkan sebelum mengarahkannya keluar parasut. Mesin ini bekerja dengan cepat, menjadikannya ideal untuk operasi komersial, tapi mereka bisa sangat keras.
Mereka juga membutuhkan operasi yang hati-hati – operator harus memuat peralatan dengan cermat untuk menghindari kemacetan dan penyumbatan.

Informasi Drum Chipper

Anda mungkin mendengar drum chipper disebut sebagai drum chipper – jangan bingung! Keduanya adalah satu dan sama.

Chipper drum berbeda dari jenis chipper kayu lainnya dalam cara pengoperasiannya. Ini, lagi, terdiri dari drum baja besar yang ditenagai oleh motor. Drum cenderung dipasang sejajar dengan hopper, berputar ke arah saluran saat memotong bahan menjadi keripik. Chip kemudian didorong keluar dari saluran pembuangan.
Diameter kayu yang dapat ditangani oleh drum chipper bervariasi berdasarkan ukuran mesin. Sebagian besar dapat menangani bahan kayu yang berkisar antara sembilan dan 24 diameter inci.
Dalam drum chipper konvensional, drum akan digunakan sebagai mekanisme makan, baik menggambar materi dan memotongnya. Juga dikenal sebagai chipper chuck dan bebek, drum chipper ini agak berisiko untuk digunakan. Material dijatuhkan dengan sangat cepat ke dalam drum sehingga mudah ditendang ke belakang dan melukai operator.
Untuk sebagian besar, chipper drum yang diumpankan secara hidraulik kini telah menggantikan sebagian besar mesin yang diumpankan secara konvensional. Ini menggunakan roda hidrolik untuk mengatur laju umpan, jadi tidak masuk dan keluar secepat.

Drum Chipper Vs. Chipper Cakram

Seperti yang disebutkan sebelumnya, ada beberapa jenis utama pemotong kayu yang bisa Anda beli – pengocok drum, chipper cakram, dan rol torsi tinggi.
Chipper drum dan disk cenderung menjadi jenis chipper kayu yang paling umum sejauh ini. Kedua jenis ini telah digunakan selama bertahun-tahun dan memiliki plus dan minusnya sendiri.

Bagaimana Cara Kerja Chipper Disk?

Kami sudah memberi tahu Anda semua tentang cara kerja chipper drum – inilah ikhtisar singkat tentang cara kerja chipper disk.

Chipper disk bekerja sedikit seperti chipper drum. Teknologinya sudah tua, berkencan kembali 1922. Roda bertenaga hidraulik yang dapat dibalik menarik material dari hopper kembali ke disk, yang dipasang tegak lurus terhadap material. Disk berputar dan pisau pemotong kayu memotong bahan menjadi serpihan.
Ini kemudian dibuang dari saluran dengan flensa yang diposisikan pada drum.
Chipper cakram biasanya dapat menangani diameter material yaitu 6 ke 19 inci, meskipun ada chipper kelas industri dengan cakram yang dapat menangani material hingga 160 inci dengan diameter dan membutuhkan hingga 5,000 tenaga kuda untuk beroperasi! Pemotong kayu jenis ini sering digunakan dalam pengaturan industri untuk menghasilkan hal-hal seperti papan partikel.

Mana yang lebih baik – Chipper Disk atau Drum Chipper?

Baik chipper drum maupun chipper disk tidak lebih baik dari yang lain – itu semua tergantung pada tujuan dan prioritas Anda saat Anda memotong kayu.
Sebagai contoh, chipper disk tidak seefisien chipper drum. Mereka menggunakan lebih banyak energi dan mengambil lebih banyak kekuatan.
Chipper cakram, di samping itu, cenderung menghasilkan keripik yang lebih seragam, terutama ketika diberi makan dengan bahan baku berkualitas. Ini membuatnya ideal untuk perusahaan perawatan pohon komersial yang memiliki volume kayu yang besar untuk ditangani.
Namun, masalah dengan chipper disk adalah kualitasnya tidak selalu setinggi jika Anda berurusan dengan bahan baku yang bukan kualitas terbaik. Sebagai contoh, jika Anda mulai memberi makan cabang atau pucuk yang lebih kecil, Anda akan menemukan bahwa ukuran chip tidak seragam.
Karena itu, drum chipper berkuasa saat berurusan dengan cabang dan ranting yang lebih kecil. Sementara logger atau arborist profesional mungkin menginginkan chipper disk kelas komersial untuk membersihkan serpihan besar di tempat kerja., pemilik rumah rata-rata yang ingin membersihkan puing-puing badai untuk digunakan sebagai mulsa di kebun akan baik-baik saja dengan chipper drum putar dasar sebagai gantinya.
Chipper drum mungkin sedikit lebih aman daripada chipper disk, meskipun lagi, ini selalu berubah-ubah. Sebagian besar chipper drum baru dilengkapi dengan fitur keamanan seperti sistem pengumpanan yang dapat dibalik. Hal ini memungkinkan chipper drum gaya baru untuk menangani material berdiameter besar (hingga 20 inci) tanpa operator harus khawatir tentang kickback atau pelepasan kayu yang tidak disengaja.
Manfaat lain menggunakan chipper drum daripada chipper cakram adalah perawatannya sedikit lebih mudah. Lebih mudah mengganti pisau pada drum chipper (meskipun pisaunya bisa sangat berat, terutama pada sesuatu seperti mesin chipper drum 12-inci yang lebih besar).
Chipper drum cenderung membuat pekerjaan lebih cepat pada kayu lurus, sementara mereka tidak seefisien pada cabang yang bengkok atau berkerut. Chipper cakram cenderung lebih kompak, sedangkan drum chipper lebih ringan.
Jadi manfaat lain dari drum chipper termasuk::
● Mereka menawarkan energi rotasi yang lebih baik dan dapat memotong petak yang jauh lebih luas daripada chipper disk
● Lebih kompak dan sering dibuat agar lebih tahan lama (dan lebih kuat)
● Mereka bisa lebih mudah ditemukan, terutama jika Anda mencari mesin yang 12 inci atau lebih besar
Akhirnya, memutuskan antara drum atau chipper disk akan kembali ke tujuan penggunaan Anda untuk mesin dan jenis kayu apa yang Anda rencanakan untuk chipping.

 

Drum Chipper

Chipper Cakram

Perbedaan Struktural

Drum digunakan sebagai mekanisme pengumpanan untuk menarik kayu ke dalam satu set pisau dan kemudian membuang serpihannya

Roda menarik material dari hopper kembali ke disk; pisau pemotong kayu memotong bahan menjadi serpihan dan kemudian membuangnya dengan flensa

Rata-rata. Ukuran Bahan:

Hingga 24 inci

Hingga 19 inci

Aplikasi (Kapan Menggunakan)

Bagus untuk kayu lurus atau penggunaan santai

Terbaik untuk bengkok, cabang berkerut atau untuk arborist profesional dengan sejumlah besar puing

Manfaat terbesar

Lebih kompak dan tahan lama mudah dirawat

Pisau lebih ringan dan lebih efisien untuk pekerjaan yang lebih besar

Kekhawatiran untuk Dicatat

Dapat menyebabkan bantingan pada kayu yang bengkok

Serpihan kayu tidak selalu berukuran seragam

Keuntungan dari Drum Chipper

Saat Anda berbelanja untuk drum chipper, Anda mungkin bertanya-tanya mengapa Anda harus memilih jenis chipper ini daripada yang lain.
Ada beberapa keuntungan utama yang ditimbulkan oleh chipper drum:.
Untuk satu, mesin ini mampu memotong dan menghancurkan bahan baku jauh lebih baik daripada jenis lainnya – pada tingkat lebih dari 95% lebih efisien, nyatanya. Mereka dapat menangani kapasitas kayu yang lebih tinggi dan mudah dioperasikan.
Tidak hanya itu, tetapi drum chipper cenderung mudah dirawat dan terbuat dari bahan terbaik.
Tambahan, sebagian besar perusahaan produsen chipper drum besar akan memberi tahu Anda bahwa chipper drum menghasilkan chip berkualitas lebih baik. Drum chipper menghasilkan serpihan kayu yang ukurannya lebih seragam, baik dari segi panjang dan ketebalan rata-ratanya. Mereka memiliki fraksi chip yang diterima lebih besar dan fraksi denda dan chip pin yang lebih kecil. Keseluruhan, kualitasnya lebih bagus!

Seberapa Cepat Drum Chipper Berputar?

Saat Anda mengoperasikan chipper drum, ada baiknya untuk mengetahui dengan tepat apa yang Anda hadapi!
Chipper drum kayu kehutanan berputar cepat dengan kecepatan yang ditentukan oleh ukuran dan kapasitas mesin Anda. Beberapa berputar dengan kecepatan maksimum 540 RPM (putaran per menit), sementara yang lain bisa mencapai hingga 3000 RPM.
Secara umum, 540 adalah kecepatan PTO standar untuk chipper kayu drum kecil. Yang mengatakan, ada beberapa drum chipper modern yang dioperasikan dari poros PTO traktor yang dapat berputar lebih cepat (sekitar 1000 RPM). Jarang melihat RPM yang lebih tinggi kecuali jika itu sangat mahal, mesin komersial canggih.
Bagaimana Anda Menggunakan Pemotong Kayu Industri??
Baik Anda hanya membersihkan sedikit puing setelah badai atau Anda bekerja untuk perusahaan arborist profesional, sangat membantu untuk mengetahui cara menggunakan chipper kayu gaya drum industri.
Pemotong kayu industri bisa sedikit lebih rumit daripada yang biasa, tetapi mereka beroperasi kurang lebih dengan cara yang sama. Chipper harus ditempatkan di tanah yang rata.

Pemotong kayu memiliki serangkaian pisau yang memotong kayu menjadi potongan-potongan kecil saat Anda memasukkannya ke dalam hopper. Beri makan anggota badan, pantat-pertama, ke dalam gerbong, melepaskan dahan saat rol mencengkeramnya. Beberapa chipper tetes memiliki bilah umpan mekanis bersama dengan penghentian cepat dan kontrol umpan balik sebagai fitur keselamatan.
Saat memberi makan anggota tubuh yang lebih pendek, gunakan cabang yang lebih panjang untuk memberinya makan. Periksa setiap cabang sebelum memberi makan untuk batu atau barang lain yang dapat merusak pisau.
Setelah Anda menempatkan cabang ke dalam hopper, batang rol mencengkeram anggota badan, giling mereka, dan kemudian serpihan kayu dibuat dalam drum chipper horizontal sebelum dipaksa keluar dari saluran pembuangan. Anda harus mengasah pisau secara teratur, atau serpihan kayu akan mulai terlihat lebih seperti potongan daripada serpihan.
Selalu ikuti panduan pabrik untuk keselamatan dan pengoperasian dan kenakan sarung tangan tugas berat saat Anda bekerja. Sebaiknya pakai pelindung mata dan telinga, juga, bersama dengan pakaian yang pas.

Bisakah Pemotong Kayu Mencabik Tubuh??

Ini adalah pertanyaan mengerikan yang mungkin muncul di benak setelah menonton film seperti Fargo, di mana karakter Steve Buscemi secara mengerikan diberi makan melalui pemotong kayu.
Ini gambar gelap, dan terus terang, salah satu yang mungkin tidak perlu Anda tanyakan pada diri sendiri! Namun, pemotong kayu dapat dengan mudah menghancurkan tubuh. Tulang tidak bekerja dengan baik terhadap gaya geser dan torsi dari pemotong kayu.
Semoga, Anda tidak berencana membunuh siapa pun dengan chipper kayu Anda! Dan jelas, Anda seharusnya tidak pernah menempatkan seseorang melalui chipper kayu Anda (apakah kami harus memberitahumu itu??). Belum, penting untuk memahami kekuatan mesin ini dalam kaitannya dengan tubuh manusia karena berfungsi sebagai pengingat penting – Anda harus berhati-hati saat mengoperasikannya!
Lagi, selalu ikuti rekomendasi pabrikan untuk keselamatan dan kenakan kacamata pengaman, pelindung pendengaran, dan pakaian yang tidak akan tersangkut di mesin. Pemotong kayu adalah alat yang berguna – tapi mereka tidak membedakan antara kayu dan manusia!

Kesimpulan

Jadi begitulah! Semua yang perlu Anda ketahui tentang chipper drum untuk membantu Anda membuat keputusan yang tepat saat membeli – atau putuskan untuk memulai pekerjaan.
Ada semua jenis mesin di luar sana untuk dipilih, jadi terlepas dari anggaran Anda, jenis pekerjaan yang Anda coba tangani, dan preferensi pribadi Anda, Anda harus dapat menemukan drum chipper yang sesuai dengan kebutuhan Anda.

Pengantar Chipper Kayu Drum Taichang

Taichang adalah pemimpin produsen dan pemasok chipper drum Di Tiongkok. Kami memiliki pabrik kami sendiri dan produk kami telah diekspor ke lebih dari 100 negara.

Kami merancang chipper drum kami sedemikian rupa sehingga dapat memenuhi kebutuhan pelanggan dan bekerja sesuai standar industri. Tim desainer terampil kami memastikan bahwa setiap produk baik kompak atau komersial sangat efektif dan memberikan hasil yang diinginkan dengan konsumsi daya minimum.

Fitur Chipper Drum Taichang

Chipper kayu drum kami memiliki beberapa keunggulan dibandingkan pesaing kami. Kami menggunakan bahan berkualitas tinggi dan kuat untuk menghasilkan mesin yang tahan lama. Fitur chipper kayu drum kami menekankan keamanan dan kenyamanan. Kami berusaha keras untuk membuat mesin yang tidak hanya paling aman untuk digunakan, tetapi juga mudah dijalankan dan dipelihara.

ruang penghancur

Ruang penghancur chipper kayu drum ditutupi untuk keamanan dan penutupnya mudah diangkat oleh hidrolika. Ini membuat perawatan dan penggantian blade menjadi mudah dan nyaman.

pisau pengiris drum

Bahan pisau adalah H13. Lebih sulit dan tahan untuk dipakai. Itu dapat memotong kayu keras dan memiliki masa pakai lebih lama sebelum perlu diasah. Untuk hasil terbaik, pisau harus diasah setelah setiap 1000 jam penggunaan.

rol

Rol umpan chipper kayu terbuat dari 45# baja mn. Paduan baja ini memiliki abrasi yang kuat dan gaya gigitan yang presisi, membantu mengurangi kemungkinan kerusakan pada chipper.

tubuh drum chipper

Bahan bodinya adalah baja karbon yang kuat – Q235. Ini memungkinkannya berjalan dengan mantap tanpa pondasi tanah.

konveyor rantai makan

Konveyor rantai pengumpanan memberi makan bahan baku secara merata, terlepas dari ukuran atau bentuk, mencegah penyumbatan berbahaya.

jaring layar

Ukuran mesh layar dapat disesuaikan untuk ukuran yang berbeda untuk menghasilkan produk akhir dengan persyaratan tertentu.

Parameter Drum Chipper

JenisTC216TC218TC426TC428
Diameter rotor (mm)650800650800
Memotong kuantitas perangkat (bagian)3 pisau atau disesuaikan3 pisau atau disesuaikan20-35 palu atau disesuaikan20-35 palu atau disesuaikan
Ukuran layarphi 50 atau disesuaikanphi 50 atau disesuaikanphi 60 atau disesuaikanphi 60 atau disesuaikan
Ukuran masukan (mm)540×240680×3101250×2501250×310
Kecepatan rotasi bilah (r/m)590650600650
Tingkat pemberian makan (m/min)3835-383838
Diameter bahan maks (mm)220300240300
Panjang serpihan kayu (mm)30-50 atau disesuaikan30-50 atau disesuaikan30-80 atau disesuaikan30-80 atau disesuaikan
Kapasitas (th)3-66-108-1010-12
Kekuatan utama (kw)55110110132
Motor makan (kw)3+45.5+45.5+5.55.5+7.5
Motor pengosongan (kw)3+33+35.5+5.55.5+5.5
Motor pompa oli (kw)1.51.51.51.5
Panjang konveyor makan (mm)4000400040004000
Panjang konveyor debit (mm)10000100001000010000
Berat (T)4.578.210.4
Pengiriman1×40'GP1×40'GP1×40'HQ1×40'HQ

Video Kerja Drum Chipper

Veneer limbah pengolahan chipper drum kayu.

Kapasitas tinggi drum chipper pengolahan cabang kayu

Tips Saat Membeli Drum Chipper

Untuk melayani Anda lebih baik, silakan coba berikan informasi di bawah ini:

1) Apa bahan yang akan dihancurkan?? Jika kayu, jenis kayu apa?
2) Kekerasan?
3) Konten kelembaban?
4) Kadar air bahan Anda?
5) Kadar air bahan Anda?
6) Kadar air bahan Anda?
7) Ukuran chip yang dibutuhkan?
8) Untuk apa serpihan kayu akan digunakan? ? ( membuat pelet kayu? Untuk pembangkit listrik biomassa? Dll)
9) Kadar air bahan Anda?
10) Kadar air bahan Anda?

Maka kami akan merekomendasikan model yang sesuai berdasarkan kebutuhan Anda yang sebenarnya.

Bicaralah dengan Pakar